«Русская служба новостей» может достаться структурам Юрия Ковальчука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2011 года

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ЗАО «Национальная медиа группа» о приобретении 100% уставного капитала ООО «Континент», управляющего радиостанцией РСН, сообщил «Коммерсант».

«Информационная радиостанция является непрофильным активом для РМГ, в течение некоторого времени мы рассматривали возможность его продажи. Сейчас условия рынка для этого достаточно удачные», - считает гендиректор РМГ Сергей Кожевников.

РМГ («Русское радио», «Радио Monte Carlo», DFM, «Хит FM», «Радио Maximum»; контролируется топ-менеджерами «Лукойла») приобрела московскую частоту 107,0 МГц в 2001 году, до ноября 2005-го там вещало «Русское радио - 2», которое сменила РСН.

По данным TNS Russia за март-май 2011 года, РСН была третьей по аудитории информационно-разговорной станцией в Москве с суточной аудиторией 590 тысяч человек (6,2% населения старше 12 лет). РСН вещает только в Москве, но в течение двух лет планирует ввести в эксплуатацию частоту в Санкт-Петербурге, право на разработку и освоение которой выиграла 29 июня на конкурсе Ф.

РМГ несколько лет пыталась продать РСН, рассчитывала выручить за станцию 9 млн долларов.

Национальная медиагруппа в составе телерадиокомпании «Петербург - Пятый канал» уже владеет «Радио Петербург», работающим в проводной сети и УКВ-диапазоне Санкт-Петербурга. Сторонником покупки РСН был заместитель гендиректора НМГ Арам Габрелянов, который предлагал взять ее под свое управление для развития синергии с газетой «Известия», 50,19% которой принадлежит НМГ.

Сергей Доренко, который, скорее всего, останется главредом станции после смены владельца, такой вариант интеграции не поддерживал, сообщает издание, и решено, что станцию будет курировать гендиректор НМГ Александр Орджоникидзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Русская служба новостей» может достаться структурам Юрия Ковальчука», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.