«Русские сезоны»: расписание онлайн-трансляций на ближайшие дни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

Международный культурный проект "Русские сезоны" работает в формате онлайн. На сайте проекта Stay home with Russian Seasons с 23 марта 2020 года выкладываются видеоматериалы ведущих отечественных творческих коллективов и учреждений культуры — участников "Русских сезонов" этого года и прошлых лет.

Сегодня, 30 марта, в 21.00 по московскому времени музыкальный театр "Геликон-Опера" представит онлайн интернациональный спектакль "Турандот" на музыку итальянского композитора Джакомо Пуччини в постановке народного артиста РФ Дмитрия Бертмана. Премьера постановки состоялась в начале 2017 года в рамках крупнейшего в истории театра международного проекта "Евразийская опера", дирижировал народный артист СССР Владимир Федосеев.

В среду, 1 апреля, в 21.00 по московскому времени онлайн выйдет Академия Русского балета им. Вагановой: будет демонстрировать видеозапись государственного экзамена по дисциплине "Классический танец" для мужчин, который проходил 17 апреля прошлого года. Педагог — народный артист РФ Николай Цискаридзе, концертмейстер — Дарья Кондакова.

В пятницу, 3 апреля, в 21.00 по московскому времени — трансляция концерта Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова, который прошел 23 декабря 2019 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. В программе заняты солисты молодежной оперной программы лондонского Королевского театра Ковент-Гарден Айгуль Ахметшина (меццо-сопрано) и Алан Пингаррон (тенор, Мексика).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Русские сезоны": расписание онлайн-трансляций на ближайшие дни», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.