«Русские сезоны в Германии» украсят «Союзмультфильмом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

Берлинские мероприятия смогут посетить все желающие, подчеркнули сегодня, 28 мая, в пресс-службе студии «Союзмультфильм». В их числе будет выставка, развлечения и мастер-классы для детей по обучению рисованию и лепке мультяшных персонажей, показы мультфильмов и специальный показ с обсуждением в русскоязычной школе.

Откроются Дни «Союзмультфильма» в Берлине в Российском доме науки и культуры 1 июня, там же будет работать выставка эскизов к культовому мультфильму «Ну, погоди!» и творческие мастер-классы для детей.

Руководитель департамента связей с общественностью «Союзмультфильма» Анна Усачева напомнила, что в этом году сразу несколько знаменитых лент киностудии «Союзмультфильм» отмечают полувековой юбилей: это первый выпуск «Ну, погоди!», «Винни-Пух и все-все-все», «Бременские музыканты», «Крокодил Гена» и «Умка».

Киностудия «Союзмультфильм» создана в 1936 года. За время ее существования выпущено около 1,5 тысяч мультфильмов, многие из которых вошли в золотой фонд мировой анимационной классики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Русские сезоны в Германии» украсят «Союзмультфильмом»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.