«Русские хакеры» накинулись на подмосковных красавиц?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2018 года

Произошла хакерская атака на сайт конкурса «Мисс «Подмосковье сегодня». В результате кибернападения у некоторых участниц «скрутили» голоса, другим, наоборот, добавили по несколько тысяч лайков.

«Первое письмо прислала мне одна из участниц. Она сказала, что у нее уменьшилось количество лайков. Начали разбираться. Потом еще одна девушка сообщила, что у нее такая же ситуация. Мы сообщили об этом нашим программистам и выяснили, что атака произошла в середине декабря. Найти виновного нам вряд ли удастся. Конечно, мы очень расстроены, что такое произошло, и хотим, чтобы наш конкурс был честным», – рассказала руководитель конкурса «Мисс «Подмосковье сегодня» Любовь Королева.

Она отметила, что с помощью онлайн-голосования определяют победительницу только в одной номинации конкурса – «Мисс Интернет».

«Если это сделали по просьбе кого-то из наших участниц, то хотелось бы сказать, что они оказали медвежью услугу всем конкурсанткам. Мы даже задумывались о том, чтобы отменить номинацию «Мисс Интернет». В итоге решили этого не делать, а вернуть результаты голосования на показатели до дня хакерской атаки», – добавила Королева.

Результаты вернули на показатели 12 декабря только для тех участниц, которым хакеры внесли изменения в рейтинге. Кроме того, организаторы решили продлить интернет-голосование на месяц – до 31 января 2019 года.

«Произошел взлом сайта конкурса. Уже сделали усиление защиты. Кроме этого, технические службы будут 24 часа в сутки контролировать ход интернет-голосования, так что накрутить или снять голоса больше не получится», – прокомментировал ситуацию главный редактор газеты «Подмосковье сегодня» Илья Попов.

Редакция газеты из всех конкурсанток выберет 12 финалисток, которые окажутся на страницах календаря 2019 года. А победительницу – мисс «Подмосковье сегодня» – определят накануне церемонии награждения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Русские хакеры» накинулись на подмосковных красавиц?», автор: Ольга Ефремова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.