«Русский» матч НХЛ завершился массовой дракой хоккеистов «Рейнджерс» и «Вашингтона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

В ночь с 4 на 5 февраля «Нью-Йорк Рейнджерс» встречался с «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра на «Мэдисон Сквер Гарден» завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

Матчзавершился массовой потасовкой хоккеистов. В последние мгновения третьего периода нападающий «Рейнджерс» Брендан Лемье задел ногу голкипера «Кэпиталз» Витека Ванечека, что сильно не понравилось «столичным». На льду мгновенно вспыхнуло сразу несколько рукопашных боёв, самым длинным из которых стал поединок между защиттником «Кэпс» Бренданом Диллоном против форварда «синерубашечников» Кевина Руни.

|«@context»:"https:\/\/schema.org»,"@type»:"VideoObject»,"name»:null,"description»:null,"uploadDate»:null,"embedUrl»:"https:\/\/www.youtube.com\/watch?v=uVGXZ3McqWg»,"thumbnailUrl»:[«http:\/\/img.youtube.com\/vi\/uVGXZ3McqWg\/0.jpg»]}

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился тремя результативными передачами, дважды ассистировав Райану Строуму и один раз — своему соотечественнику Павлу Бучневичу, который поразил пустые ворота «Кэпиталз». Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин сделал 31 сейв

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил свою очередную шайбу и вышел на чистое седьмое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, обогнав Майка Гартнера (708). Защитник Дмитрий Орлов результативными действиями не отметился.

После этой победы «Рейнджерс» занимают шестую строчку в турнирной таблице Восточного дивизиона НХЛ, набрав 10 очков в 10 матчах. У «Вашингтона» — третья позиция и 15 набранных баллов после 11 игр. Лидирует в конференции «Бостон», в активе которого 16 очков в 10 матчах.Передачи Панарина, голы Овечкина и Бучневича: «русский» матч НХЛ завершился победой «Рейнджерс»Шестеркин – 143-й вратарь в истории НХЛ, пропустивший гол от Овечкина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Русский» матч НХЛ завершился массовой дракой хоккеистов «Рейнджерс» и «Вашингтона»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.