«Русскую летающую тарелку» покажут в Военно-техническом музее в Черноголовке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2018 года

Новую программу «День НЛО, или В отпуск на летающей тарелке» представит 29 июля Военно-технический музей в подмосковной Черноголовке, сообщает пресс-служба областного Минкультуры.

Посетителям впервые покажут снимки и видеозаписи испытаний «русской летающей тарелки» - многофункционального безаэродромного летательного аппарата ЭКИП, построенного по схеме «летающее крыло» с дисковидным фюзеляжем.

«Аппарат изобретен в 80-х годах прошлого века советским авиаконструктором Львом Щукиным. Имеет несколько модификаций в зависимости от назначения. Может летать на высотах от трех до одиннадцати тысяч метров со скоростью от 120 до 700 километров в час», - рассказали организаторы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Русскую летающую тарелку» покажут в Военно-техническом музее в Черноголовке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.