«Русскую медиагруппу», в офисе которой проводился обыск, обвиняют в неуплате налогов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2008 года

Как стало известно, обыски в в среду в офисе ЗАО «Русская медиагруппа» (РМГ), которое управляет сетью радиостанций, в том числе «Русским радио», «Русская служба новостей», «Радио Монте-Карло», DFM, «Хит FM», «Максимум» и «Добрые песни», проводился в рамках уголовного дела по статье 199 части 2 по факту неуплаты налогов в «несколько миллионов или несколько десятков миллионов рублей», сообщил «Ведомостям» источник в ГУВД.

По его словам, дело возбуждено несколько дней назад следователями Следственного отдела УВД САО Москвы, подозреваемые - сотрудники финансового отдела и бухгалтерии.

Один из подозреваемых, возможно, - гендиректор агентства «Граммофон-реклама» Михаил Кулешов, говорит источник в ГУВД. Знает об этом и один из бывших сотрудников РМГ: Кулешов, по его словам, курирует всю рекламу на станциях холдинга. Сам Кулешов заявил, что ему ничего не известно.

В свою очередь гендиректор группы Сергей Кожевников не исключил, что обыск может быть связан с акционерным конфликтом, добавив, впрочем, что «до последнего отказывается в это верить», пишет «Коммерсант».

За последние полтора года в составе акционеров РМГ произошли серьезные изменения. Весной 2007 года Сергей Архипов, занимавший тогда пост президента РМГ, продал за 47,5 млн долларов свои 19% акций в ЗАО «Русская медиагруппа» Сергею Кожевникову и УК «Менеджмент-Центр». В марте этого года свой 39-процентный пакет в ЗАО за 117 млн долларов продал «дочке» УК «Менеджмент-Центр» сенатор от Курской области Виталий Богданов.

Бывшие акционеры РМГ свою возможную причастность к обыскам отрицают. «Если он (Сергей Кожевников) имел в виду нас с Богдановым, то он ошибается,- заявил вчера Сергей Архипов, заместитель гендиректора ВГТРК, курирующий радиопроекты холдинга.- Я продал свою долю в апреле прошлого года очень успешно, ушел из компании хорошо, Виталий Анатольевич (Богданов) тоже. Может, это конфликт между двумя оставшимися акционерами РМГ, хотя большому ЛУКОЙЛу с маленьким Кожевниковым делить нечего».

В УК «Менеджмент-Центр», представляющей интересы ЛУКОЙЛа, вчера от комментариев воздержались, сославшись на то, что председатель совета директоров компании Сергей Михайлов уехал на встречу и недоступен даже по мобильному телефону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Русскую медиагруппу», в офисе которой проводился обыск, обвиняют в неуплате налогов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.