«САС-ГРУП» выступил с предложением валютных корпоративных облигаций на рынке капитала Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

ЗАО «САС-ГРУП» 30 ноября объявило об эмиссии валютных именных купонных облигаций на рынке капитала Армении.

Номинальная стоимость облигаций составит 10 долларов США, будет эмитировано 700 000 облигаций, общим объемом в 7 млн долларов США, со сроком обращения в 24 месяца. Номинальная доходность облигаций составляет 10,1%, которая будет выплачиваться дважды в год.

Андеррайтером эмиссии выступает ЗАО «Америабанк», размещение облигаций состоится с 6 декабря 2012 года до 10 января 2013 года.

«САС-ГРУП впервые в сфере предпринимательства Армении выступает с предложением корпоративных валютных облигаций для своих клиентов и инвесторов» - сказал директор сети супермаркетов САС Степан Саакян. По его словам, целью привлечения инвестиций является расширение ритейловской сети ЗАО «САС-ГРУП» в столице.

Как отметил директор по линии банковских инвестиционных сделок ЗАО «Америабанк» Арно Мосикян, это позволит привлечь инвестиции из-за рубежа, тем более, что большой интерес уже проявляют инвесторы из России и других стран, где проживает армянская Диаспора.

Корпоративные облигации пройдут листинг на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения. Желающие могут приобрести облигации в объеме от 10 долларов США до 5 млн долларов США.

Арно Мосикян также добавил, что ЗАО «Америабанк», являясь стратегическим партнером ЗАО «САС-ГРУП», не исключает в дальнейшем и проведения IPO.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««САС-ГРУП» выступил с предложением валютных корпоративных облигаций на рынке капитала Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.