«САФМАР Финансовые инвестиции» приобрел 10% акций группы «М.Видео»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Ххолдинг "САФМАР Финансовые инвестиции" (SFI) приобрел 10% акций группы "М.Видео – Эльдорадо" (ПАО "М.видео), говорится в сообщении холдинга.

В рамках внебиржевой сделки акции ПАО "М.видео" были выкуплены компанией WERIDGE INVESTMENTS LIMITED, принадлежащей SFI, у компании ERICARIA HOLDINGS LIMITED, являющейся основным акционером ритейлера.

Сделка оплачена за счет собственных средств SFI и заемных ресурсов, общая ее сумма не разглашается. Приобретение доли в группе "М.Видео – Эльдорадо" позволит холдингу диверсифицировать отраслевую принадлежность своих активов, обеспечив при этом синергию приобретаемого бизнеса с уже имеющимися в портфеле SFI компаниями.

Группа "М.Видео-Эльдорадо" (ПАО "М.видео") является крупнейшим игроком на российском розничном рынке бытовой техники и электроники с оборотом более 430 миллиардов рублей по итогам 2019 года и единственным игроком в этом секторе, чьи акции торгуются на Московской бирже. Также ПАО "М.видео" возглавляет список крупнейших онлайн-ритейлеров в России в своей категории. По выручке "М.Видео-Эльдорадо" входит в топ-10 крупнейших публичных ритейлеров бытовой техники и электроники в мире.

Общие онлайн-продажи Группы "М.Видео-Эльдорадо" составляют порядка 60% от оборота компании. Компания развивает бизнес по модели One Retail, объединяя лучшие практики покупок онлайн и в магазине в единый клиентский путь с удобным доступом со смартфона. Сеть из более чем 1000 магазинов по всей России органично дополняет онлайн-платформу и обеспечивает быстрый доступ к товарам и комфортный сервис для покупателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"САФМАР Финансовые инвестиции" приобрел 10% акций группы "М.Видео"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.