«СИБУР» передаст «Аэропортам Регионов» управление тобольским аэропортом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

"СИБУР" и УК "Аэропорты Регионов" подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого инфраструктура аэропорта в Тобольске после ввода в эксплуатацию будет передана в доверительное управление оператору, сообщила компания.

Управляющая компания займется наземным обслуживанием самолетов, поддержанием технической готовности аэропорта, организацией пассажирских воздушных перевозок, а также привлечением авиакомпаний для развития сетки регулярных рейсов в Тобольск. Соответствующий договор заключен сторонами на 5 лет.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Тобольск, введенная в эксплуатацию в марте 2021 года, позволяет принимать среднемагистральные самолеты, Пропускная способность воздушной гавани Тобольска составит до 380 человек в час. Открытие аэропорта для регулярных рейсов запланировано на осень 2021 года.

УК "Аэропорты Регионов" – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 15,5 млн пассажиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"СИБУР" передаст "Аэропортам Регионов" управление тобольским аэропортом», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.