«СКА-Нефтяник» второй раз подряд выиграл чемпионат России по хоккею с мячом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2018 года

Хабаровский «СКА-Нефтяник» (Архивная копия от 31 октября 2018 на Wayback Machine) при своих болельщиках со счетом 8:1 победил красноярский «Енисей» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

В составе дальневосточников мячи забили Олег Толстихин (24'), Денис Потемин (42', 85'), Павел Рязанцев (50', 69'), Юрий Шардаков (53'), Александр Антипов (58') и Денис Лапшин (75'). В составе сибиряков отличился Алмаз Миргазов (15').

Хабаровский клуб второй раз подряд стал чемпионом России. В прошлогоднем финале «СКА-Нефтяник» оказался сильнее иркутского клуба «Байкал-Энергия» и впервые в истории выиграл золотые медали российского первенства.

«Завершившийся сезон был очень напряженным и непростым, - приводит слова главного тренера армейского клуба Михаила Юрьева «Р-Спорт». - Обе победы в чемпионатах России очень ценны, каждая по своему, но подтверждать чемпионство всегда сложнее. И эмоции в этом году совсем другие, чем после первой победы. В прошлом году мы были более радостны, а сейчас воспринимаем успех гораздо сдержаннее, все эмоции в основном держим в себе».

Ранее в воскресенье «Байкал-Энергия» стал бронзовым призером, победив по сумме двух матчей кемеровский «Кузбасс» (2:4, 7:1).

«Енисей» четыре раза становился чемпионом России, впервые победив в сезоне-2000/2001. С сезона-2013/2014 красноярская команда выигрывала золотые медали три года подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««СКА-Нефтяник» второй раз подряд выиграл чемпионат России по хоккею с мячом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.