«США не считают события 1915 года Геноцидом», — утверждает американский дипломат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2007 года

Обсуждение вопроса о признании Геноцида армян в Конгрессе США не внесет существенных изменений в ситуацию. Об этом заявил руководитель департамента по общественным связям посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник. По его словам, позиция США в данном вопросе остается неизменной. «Соединенные Штаты никогда не признавали и не признают события 1915 года Геноцидом армян», - сказал он. Дипломат считает, что даже если нижняя палата примет решение о признании Геноцида армян, этот вопрос должен быть утвержден в Сенате. Согласно законодательству США, президент не имеет права на вето по законопроектам, передает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««США не считают события 1915 года Геноцидом», - утверждает американский дипломат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.