«Сажать будем?»: нардеп Гончаренко раскритиковал отчет генпрокурора Венедиктовой в Раде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Народный депутат от партии «Европейская Солидарность» Алексей Гончаренко с трибуны Верховной Рады раскритиковал отчет генерального прокурора Ирины Венедиктовой перед нардепами.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Telegram-канал нардепа.

Как считает Гончаренко, обращаясь к Венедиктовой, «Вы видите соринку в глазу оппозиции, но не видите такие бревна в глазу власти как Татаров, Ермак и „слуги“ — коррупционеры».

«Мы сегодня слушали отчет генерального прокурора, но не услышали где же те чиновники, которые сели за этот год? Где возвращенные миллиарды из „Большого воровства“ или иных сегодняшних коррупционных кормушек? Так и должен начинаться настоящий отчет генпрокурора», — отметил нардеп.

По словам нардепа, от генпрокурора ждут наказания тех, кто убивал украинцев семь лет назад во время Революции Достоинства, ждут что «слуги» — коррупционеры будут встречаться с прокурором в зале суда, а не слушая отчет в Верховной Раде.

«До весны осталось 10 дней. Сажать будем? Ждем посадки топ-коррупционеров нынешней власти уже здесь и сейчас», — резюмировал Гончаренко.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Венедиктова рассказала в Раде о проделанной за год работе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сажать будем?»: нардеп Гончаренко раскритиковал отчет генпрокурора Венедиктовой в Раде», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.