«Салават Юлаев» подпишет контракт с Николаем Кулеминым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Бывший нападающий магнитогорского «Металлурга» и сборной России Николай Кулемин продолжить карьеру в «Салавате Юлаеве». Информацию об этом распространил  «Чемпионат».

В Континентальной хоккейной лиге сезона-2020/2021 Кулемин провел 22 матча регулярного чемпионата и набрал 7 (6+1) очков при показателе полезности «+4». В Кубке Гагарина на счету 35-летнего россиянина 12 матчей и всего 1 (0+1) набранное очко, а также отрицательный показатель полезности — «-2».

За свою карьеру Николай Кулемин провел 10 сезонов в НХЛ. С 2008 по 2014 год он выступал в составе «Торонто Мэйпл Лифс», а с 2014 по 2018-ый защищал цвета «Нью-Йорк Айлендерс».

В составе сборной России Николай Кулемин в 2012 и 2014 году становился чемпионом мира. В родном магнитогорском «Металлурге» нападающий в 2007 году сумел завоевать золотые медали чемпионата России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Салават Юлаев» подпишет контракт с Николаем Кулеминым», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.