«Салават Юлаев» разгромил «Барыс» в матче регулярного сезона КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Уфимский «Салават Юлаев» разгромил казахстанский «Барыс» в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги со счётом 5:1. Нападающий уфимцев Николай Кулёмин оформил хет-трик.

Счёт в игре был открыт нападающим уфимской команды Кулёминым. На 9-ой минуте игрок пробил голкипера «Барыса» и вывел свою команду вперёд. На 38-ой минуте встречи форвард оформил дубль, забив в большинстве с передачи Джеффа Плэтта, который на 40-ой минуте также сумел отличиться. Первые два периода закончились с комфортным преимуществом для «Салавата».

На 46-ой минуте нападающий «Барыса» Якоб Лилья сумел сократить отставание до двух шайб, забив в меньшинстве. На 48-ой минуте «Салават», усилиями нападающего Сергея Шмелева, сумел вновь сделать разницу в три шайбы. За две минуты до конца третьего периода Кулёмин оформил хет-трик и установил окончательный счёт во встрече.

КХЛ. 03.09.2021. «Барыс» — «Салават Юлаев» — 1:5.

Голы: Лилья 46 — Кулёмин 9, 38, 58; Плэтт 40; Шмелев 48.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Салават Юлаев» разгромил «Барыс» в матче регулярного сезона КХЛ», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.