«Салават Юлаев» стал самым пропускающим клубом КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2010 года

Уфимский «Салават Юлаев» уступил на своем льду московскому ЦСКА со счетом 4:5 (по буллитам), став после этого матча не только самой забивающей, но самой пропускающей командой Континентальной хоккейной лиги.

Коллектив Вячеслава Быкова, который в прошлой встрече с минским «Динамо» первыми в сезоне достигли рубежа в 100 заброшенных шайб, в первом периоде матча с армейцами продолжил результативную игру.

Петр Счастливый, Сергей Зиновьев и Игорь Григоренко забросили по шайбе в ворота гостей. ЦСКА ответил голами Алексея Бадюкова и Сергея Андронова.

Второй отрезок счета не изменил, а в середине третьей двадцатиминутке Бадюков, оформил дубль, сравнял счет 3:3. Двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Козлов вывел армейцев вперед на 60-й минуте, но Григоренко, забросивший свою вторую шайбу в матче за 36 секунд до сирены, перевел встречу в овертайм.

Победитель в итоге определился в серии буллитов, где решающую шайбу провел мастер штрафных бросков армеец Ян Марек.

«Поздравляю команду соперника с победой, - сказал после игры официальному сайту клуба «Салават Юлаев» Вячеслав Быков. - Могу сказать, что игроки ЦСКА были сегодня напористее наших. Почему так произошло — трудно сказать. Тяжело залезть в голову каждому игроку. К сожалению, были недоработки некоторых наших хоккеистов, не все сыграли на своем уровне. Это и привело к ошибкам».

Таким образом, «Салават» с 88 пропущенными голами вышел на первое место в списке команд, хуже всех действующих в обороне. Ближайший преследователь, новокузнецкий «Металлург», провел на матч меньше и пропустил 87 шайб. Уфимцы получат возможность отдать «Кузне» первенство в этой номинации в очном поединке 24 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Салават Юлаев» стал самым пропускающим клубом КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.