«Салернитана» не будет допущена в Серию А из-за тесных связей с «Лацио»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2021 года

«Салернитана», занимающая вторую строчку в Серии В, вероятно, не будет повышена в классе.

«Коньков» неоднократно обвиняли в тесных связях с «Лацио», ведь президент клуба Марко Меццарома является сводным братом президента «Лацио» Клаудио Лотито.

Институт фарм-клубов в одной лиге в Италии категорически запрещён. Президент федерации футбола Италии Габриэле Гравина заявил, что если клуб останется в руках Меццаромы, он не будет допущен до Серии А.

На данный момент проходят матчи заключительного тура Серии В. К 51-й минуте «Салернитана» играет вничью с уже вылетевшей в Серию С «Пескарой» (0:0). В таблице лайв «коньки» идут на втором месте. Ранее выход в Серию А досрочно обеспечил себе «Эмполи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Салернитана» не будет допущена в Серию А из-за тесных связей с «Лацио»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.