«Самопомич» решила идти на местные выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2020 года

Политическая партия "Объединение "Самопомич" объявила о своем намерении принять участие в местных выборах, которые состоятся 25 октября 2020 года.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт (Архивная копия от 28 октября 2020 на Wayback Machine) партии.

Отмечается, что соответствующее решение было принято на XXII съезде партии в субботу.

По словам лидера партии Оксаны Сыроид, впервые со времен независимости в Украине отсутствует институциональная власть.

"Парламент есть, президент есть, правительство есть, а институциональной власти нет, потому что люди, которые ее представляют, не принимают самостоятельных решений. И этим прекрасно пользуются олигархи и Россия, которые продвигают своих агентов и повестку дня", - считает Сыроид.

Как отмечает лидер партии, украинскому неолигархическому бизнесу нужны честные правила от государства.

"Но государство, захваченное олигархами, создает привилегии для олигархов. И изменить эту ситуацию может только общая ответственность за новые правила игры неолигархического бизнеса и неолигархической политической силы. С начала своей истории "Самопомич" основывалась прежде всего на честном сотрудничестве местного самоуправления и бизнеса. Мы показали, что такая модель сотрудничества работает на местах и готовы ее распространять на национальном уровне», - отметила Сыроид.

Напомним, местные выборы должны состоятся 25 октября 2020 года. Это будут первые выборы после укрупнения районов в стране.

Также 11 августа ЦИК сформировала состав 532 теризбиркомов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Самопомич" решила идти на местные выборы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.