«Сантос» опроверг, что Месси побил рекорд Пеле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

«Сантос» не считает, что капитан «Барсы» Лионель Месси побил рекорд известного в прошлом футболиста из бразильского клуба по голам за одну команду. Об этом говорится в сообщении бразильцев.

По их данным, составители рейтинга не учли еще 448 голов, которые были забиты в товарищеских играх. К примеру, Пеле забросил по девять голов в ворота «Америки» из Мексики и «Коло-Коло» из Чили, восемь мячей в ворота «Интера» из Милана. Кроме того, он забивал «Ривер Плейту», «Боке Хуниорс», «Расингу», мадридскому «Реалу», итальянским «Ювентусу» «Лацио», «Наполи», «Бенфике» и самой «Барсе».

Отмечается, что все эти игры были официально зарегистрированы.

«Мы должны помнить, что клубы могли проводить только товарищеские матчи с одобрения региональных и национальных федераций. Это одно из правил, введенных ФИФА, организатором мирового футбола. Субъективные признаки, такие как сила оппонентов, не идеален для составления статистики», — отметили в пресс-службе ФК.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Сантос» опроверг, что Месси побил рекорд Пеле», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.