«Сантос» расторг контракт с Робиньо из-за обвинений в изнасиловании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2020 года

Бразильский «Сантос» расторг контракт с нападающим Робиньо спустя неделю после подписания. Футболиста обвиняют в изнасиловании.

«Сантос» расторг контракт с Робиньо после ухода спонсора. Футболист 10 октября вернулся в родной клуб, согласившись на минимальную зарплату. По договору Робиньо должен был получать 270 долларов в месяц.

Однако Робиньо проходит подозреваемым в деле об изнасиловании. Из-за этого один из партнеров клуба принял решение перестать спонсировать «Сантос». Организация Fala Mulher как раз борется с насилием в отношении женщин.

В официальном заявлении сказано, что игрок и клуб по обоюдному согласию приняли решение расторгнуть контракт, чтобы Робиньо мог сконцентрироваться на своей защите в суде.

Последним клубом Робиньо был турецкий «Башакшехир». За свою карьеру бразилец успел поиграть за такие клубы как «Реал», «Милан», «Манчестер Сити». Помимо этого он играл в Турции, Китае и Бразилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сантос» расторг контракт с Робиньо из-за обвинений в изнасиловании», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.