«Сан-Антонио» увековечил номер Тони Паркера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2019 года

В составе «Сан-Антонио» Паркер отыграл 17 сезонов и помог команде завоевать четыре титула в 2003, 2005, 2007 и 2014 годах.

«Сан-Антонио» провел церемонию по выводу из обращения 9-го номера разыгрывающего Тони Паркера перед игрой против «Мемфиса» (109:113). Прославленный французский защитник завершил карьеру в это межсезонье. Последний сезон в карьере он провел за «Шарлотту». В июне этого года он объявил о завершении карьеры.

Видео.

На церемонии присутствовали бывшие одноклубники Тони Паркера: Тим Данкан, Ману Джинобили, Дэвид Робинсон, Борис Диао, а также главный тренер команды Грегг Попович.

В составе «Сан-Антонио» Паркер отыграл 17 сезонов и помог команде завоевать четыре титула в 2003, 2005, 2007 и 2014 годах.

На международной арене разыгрывающий выигрывал чемпионат Европы в 2013 году в составе сборной Франции. Паркер шесть раз представлял «Сан-Антонио» на Матчах всех звезд и четырежды попадал в символическую сборную сезона NBA.

В 2007 году стал самым ценным игроком (MVP) финальной серии. Тони Паркер является лидером в истории «Сан-Антонио» по передачам в регулярном сезоне (6829) и плей-офф (1143).

9-й номер Паркера стал десятым, выведенным из обращения в «Сан-Антонио». «Неприкасаемыми» являются номера Джеймса Сайласа (13), Джорджа Гервина (44), Джонни Мура (00), Дэвида Робинсона (50), Шона Эллиота (32), Эвери Джонсона (6), Брюса Боуэна (12), Тима Данкана (21) и Ману Джинобили (20).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сан-Антонио» увековечил номер Тони Паркера», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.