«Сан-Пабло Бургос» стал победителем «финала восьми» Лиги чемпионов. Решающие матчи проходили в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

В Нижнем Новгороде завершился «финал восьми» баскетбольной Лиги чемпионов. Победителем стал испанский «Сан-Пабло Бургос».

Испанский клуб в финале одержал победу над турецким клубом «Пинар Каршыяка» со счетом 64:59. Самым результативным игроком матча стал тяжелый форвард «Пинара» команды Амат М'Бай, набравший 17 очков.

Ранее сегодня в матче за третье место испанская «Сарагоса» обыграла французский «Страсбур» — 89:77. Хозяин «финала восьми» «Нижний Новгород» вылетел в первом же матче, проиграв в четвертьфинале «Сарагосе» — 78:86.

Лига чемпионов - третий по силе еврокубковый турнир в баскетболе после Евролиги и Еврокубка. турнир проводится под эгидой Международной федерации баскетбола (FIBA). Ежегодно в регулярном сезоне Лиги Чемпионов принимают участие 32 европейских команды, занимающих лидирующие позиции в национальных чемпионатах. В сезоне 2020-2021 в состав турнира вошли представители 25 стран в том числе России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сан-Пабло Бургос» стал победителем «финала восьми» Лиги чемпионов. Решающие матчи проходили в Нижнем Новгороде», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.