«Сан-Паулу» становится клубным чемпионом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2005 года

В финальном матче клубного чемпионата мира сильнейший коллектив Южной Америки бразильский "Сан-Паулу" победил со счетом 1:0 английский "Ливерпуль", который является лучшим клубом Европы.

К всеобщему удивлению, обслуживать встречу был назначен арбитр из Мексики Бенито Арчундия, который сделал все возможное, чтобы титул отправился в дружную его стране Бразилию.

Три незасчитанных в ворота бразильцев гола и неназначенный пенальти красноречивее всего говорят о судействе встречи. Англичане владели подавляющим преимуществом по ходу встречи, превзошли соперников по количеству ударов по воротам (21-4), по количеству угловых (17-0), создали массу опасных моментов, из которых реализовали три. Но ни один из забитых голов засчитан не был.

Единственный же во встрече мяч был забит на 27-й минуте матча, когда бразильцы организовали контратаку, Сисиньо вывел Минейро на рандеву с Рейной, и последний послал мяч в сетку, передает rtr-sport.ru.

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес не стал после игры сетовать на судейство.

"Надо было реализовывать другие моменты, - заявил испанец. – Мы этого сделать не смогли. Хотя, учитывая все обстоятельства, победить нам сегодня было бы очень сложно".

Чемпионат мира среди клубов. Финал

"Ливерпуль" (Англия) – "Сан-Паулу" (Бразилия) - 0:1 (0:1)

Гол: Минейро (27)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Сан-Паулу" становится клубным чемпионом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.