«Сарыарка», «Торпедо» и «Номад» не сыграют в следующем сезоне ВХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Федерация хоккея Казахстана приняла решение о приостановлении участия команд страны в Высшей хоккейной лиге - Кубке Шелкового, сообщается на официальном сайте Высшей хоккейной лиги.

«Сарыарка» (Караганда), «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и «Номад» (Нур-Султан) не примут участие в новом сезоне. Данное решение принято в связи с непредсказуемой и нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной распространением коронавирусной инфекции, а также трудностями при пересечении государственных границ.

Сезон-2020/21 команды проведут в чемпионате Казахстана.

Высшая хоккейная лига и Федерация хоккея России с понимаем относятся к принятому решению и надеются на скорейшее возвращение команд в ВХЛ.

В прошлом сезоне «Сарыарка» и «Торпедо» пробились в первый раунд плей-офф, но покинули турнир. «Сарыарка» уступила «СКА-Нева» со счетом 2:4 в серии, а «Торпедо» со счетом 1:4 проиграл серию московской «Звезде».

Напомним, что ранее из-за нестабильной эпидемиологической ситуации китайская команда КХЛ «Кунь Лунь Ред Стар» объявил о перебазировании в подмосковные Мытищи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сарыарка», «Торпедо» и «Номад» не сыграют в следующем сезоне ВХЛ», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.