«Сатурн» и «Зенит» забитыми мячами зрителей не порадовали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2006 года

Раменский «Сатурн» и питерский «Зенит», сыграв между собой вничью — 0:0 в 16-м туре футбольного чемпионата России на подмосковном стадионе «Сатурн», не смогли улучшить своего турнирного положения.

«Сатурн», похоже, станет самой «миролюбивой» командой по итогам нынешнего первенства страны (уже 11 ничья), да и оборона имеет все шансы называться самой «надежной» в российском чемпионате (только 13 пропущенных мячей), однако эти факторы не слишком добавляют подмосковному коллективу очков и поэтому он вынужден по-прежнему прозябать на 11 месте.

«Зениту» эту ничью также сложно занести в актив. При голландском тренере Дике Адвокаате команда пока не проигрывает (2 победы и 6 ничьих), но данный показатель вряд ли может удовлетворять аппетиты руководства клуба, болельщиков, да и самих футболистов с Невы.

Что касается матча в Раменском, то стоить заметить, что в первом тайме лучше выглядели хозяева поля, у которых вполне могли забить Сергей Яшин, Баффур Гьян и Эдгарас Чеснаускис. На активность вышеупомянутых героев до перерыва «Зенит» ответил ударом Андрея Аршавина, проверившего на прочность каркас ворот Антонина Кински.

Во втором тайме «Зенит» смотрелся уже убедительнее и во многом из-за появления в составе Александра Кержакова, который, кстати, на последней минуте едва не убежал на рандеву с голкипером «Сатурна». Рывок питерского форварда был остановлен Дмитрием Половинчуком до штрафной площади, и хотя подмосковный футболист «заработал» за свой отбор мяча красную карточку, «Зенит» это обстоятельство обрадовало не сильно.

В итоге ничья — 0:0 и клубы оставляют за собой прежние места в турнирной таблице («Зенит» — 9 строчка, «Сатурн» — 11 позиция).

другие результаты 16-го тура

«Луч-Энергия» - «Спартак» (М) 1:0
ЦСКА - «Спартак» (Нл) 2:1
"Шинник» - «Динамо» 1:2
«Крылья Советов» - «Локомотив» 1:2
«Амкар» - ФК «Москва» 2:2
«Томь» - «Торпедо» 0:0
«Ростов» - «Рубин» 2:1

А лидирует в Чемпионате ЦСКА — в активе армейцев 34 очка после 17 игр. На три балла отстает столичный «Спартак», на четыре «Спартак» из Нальчика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сатурн» и «Зенит» забитыми мячами зрителей не порадовали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.