«Сатурн» поддерживает имидж самой миролюбивой команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2006 года

В 19-м туре футбольного первенства страны Раменский «Сатурн» сыграл вничью в Ярославле с местным «Шинником» — 0:0. Любопытно, что для подмосковной команды это уже 12-й ничейный результат в чемпионате (самый завидный показатель среди всех коллективов, выступающих в российской Премьер — Лиге).

Конечно, при старой системе начисления очков, когда за победу начислялось два очка, а за «мировую» одно, такая статистика была бы на руку раменчанам, однако при сегодняшних условиях нулевая ничья, тем более в Ярославле против явного аутсайдера, не может быть им занесена в актив. А еще можно сказать, что самая надежная оборона чемпионата («Сатурн» пропустил лишь 13 мячей) справилась с самым жалким нападением («Шинник» забил только 10 раз).

Мировое соглашение было подписано и во Владивостоке, где меткими ударами обменялись «Луч-Энергия» и ФК «Москва». Счет был открыт хозяевами на 26-й минуте, когда после подачи углового Сергей Штанюк с близкого расстояния переправил мяч в ворота Сергея Козко. Столичные гости отыгралась довольно скоро: на 32-й минуте не обошлось без ошибки голкипера «Луча» Романа Геруса, который позволил Алексею Мелешину поразить свои ворота со штрафного, назначенного в нескольких метрах от углового флажка. После пятнадцатиминутного отдыха команды стали действовать на встречных курсах, однако при обилии созданных голевых моментов, в атаке больше не преуспели. В итоге ничья - 1:1.

А вот московское «Торпедо», проиграв дома «Ростову» со счетом 0:2, не смогло уйти с предпоследнего места. Огорчили столичных футболистов Бурченко и Бочков.

Естественно, эти результаты не внесли изменений в верхнюю часть турнирной таблицы, где по-прежнему лучше остальных чувствует себя ЦСКА, у которого в активе 38 очков после 19 игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сатурн» поддерживает имидж самой миролюбивой команды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.