«Сатурн» подобрал себе тренера с хорошей родословной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2006 года

Новым главным тренером подмосковного «Сатурна» стал 41-летний словацкий специалист Владимир Вайсс, до недавнего времени возглавлявший «Артмедиа» из Братиславы. Контракт заключен сроком на два года, сообщает uefa.com.

Тренерская карьера Вайсса началась в 1996 году в «Артмедиа». В 2000 году он стал главным тренером клуба. В сезоне-2003/04 “Артмедиа“ выиграла Кубок Словакии, а через год стала первой в чемпионате страны. Осенью скромный словацкий клуб, одолев по пути «Селтик» и «Партизан», пробился в основной турнир Лиги чемпионов, где опередил «Порту» и по итогам группового турнира занял третье место.

«Мы определенно искали тренера с хорошей, позвольте использовать такой образ, родословной, - прокомментировал назначение генеральный директор клуба Михаил Воронцов. - К счастью, лимита на тренеров-легионеров в российской премьер-лиге нет, и мы воспользовались возможностью пригласить в «Сатурн» человека, добившегося значительных успехов у себя на родине. В Словакии он выиграл все, что можно было выиграть, чем уже доказал свою состоятельность. А несомненный успех Вайсса и его «Артмедиа» в Лиге чемпионов стал сенсацией не только для Словакии, но и для всей Европы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сатурн» подобрал себе тренера с хорошей родословной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.