«Сафаровская сделка» противоречит демократическим ценностям стран-членов НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2012 года

Отбывшая в Прагу с целью участия в Парламентской ассамблее НАТО делегация НС РА, возглавляемая председателем комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел Корюном Наапетяном, несколько раз имела возможность затронуть тему “сделки” в отношении азербайджанского убийцы Рамиля Сафарова.

15 ноября в ходе состоявшейся в НС РА пресс-конференции Корюн Наапетян напомнил, что генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен еще раз выразил обеспокоенность по поводу данной “сделки”.

“В ходе встречи с руководителями и членами делегации было отмечено, что “сафаровская сделка” противоречит демократическим ценностям, которые являются ключевыми для стран-членов НАТО”, - сказал Корюн Наапетян.

Он также отметил, что Парламентская ассамблея является именно той платформой, на которой делегация НС Армении наиболее эффективно может представить свою позицию по отношению к “сафаровской сделке”.

Он отметил, что парламент Чехии сделал заявление, в котором осудил данную сделку. В связи с этим делегация из Армении в ходе встречи чешко-армянской дружественной группы выразила глубокую благодарность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Сафаровская сделка” противоречит демократическим ценностям стран-членов НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.