«Сахалин», «Чита» и «Динамо-Барнаул» выступают за досрочное завершение сезона ПФЛ зоны «Восток»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

По информации Metaratings.ru, три клуба ПФЛ зоны «Восток» выступают за досрочное завершение сезона-2019/20 из-за мировой пандемии коронавируса.

Как сообщил Metaratings.ru источник, близкий к ситуации, против доигровки чемпионата выступают «Сахалин», «Чита» и барнаульское «Динамо». При этом клуб из Южно-Сахалинска с высокой долей вероятности не доиграет текущий сезон, даже если решение о продолжении ПФЛ зоны «Восток» будет принято.

«Однозначно не хотят доигрывать этот сезон ПФЛ в «Сахалине». У них бюджет принимается в июне на весь сезон, они не смогут содержать команду во время простоя. «Сахалин» готов сняться с этого сезона ПФЛ, чтобы нормально сыграть в следующем.

«Чита» тоже хочет поддержать «Сахалин» и отказаться от дальнейшего выступления в этом сезоне. В «Чите» считают, что лучше пока доделать клубный стадион, а с нового сезона в нормальном режиме провести сезон. «Динамо-Барнаул» – 50 на 50. Они вроде тоже поддерживают клубы, которые хотят досрочно прекратить сезон», – отметил собеседник Metaratings.ru.

В зоне «Восток» на момент приостановки турнира после 12 туров лидирует омский «Иртыш» с 29 очками. «Сахалин» занимает второе место с 18 очками, «Чита» — четвёртая с 15 очками, а барнаульское «Динамо» — пятое с 11 очками.

РФС официально объявил, что сезон-2019/20 не возобновится ранее 31 мая 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сахалин», «Чита» и «Динамо-Барнаул» выступают за досрочное завершение сезона ПФЛ зоны «Восток»», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.