«Сбер» профинансирует УГМК на 6 млрд рублей в рамках синдицированного кредита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2021 года

"Сбер" принял участие в синдицированном кредите для УГМК на общую сумму 15 млрд рублей, сообщает банк.

В группу участников синдиката также вошли "Росбанк" (организатор, координатор, агент по документации и кредитный управляющий), "Банк "Санкт-Петербург", Евразийский банк развития (ЕАБР) и "Московский кредитный банк". Доля "Сбера" в совокупном финансировании составила 6 млрд рублей.

Ольга Харламова, вице-президент, директор департамента ключевых клиентов "Сбербанка", напомнила, что в конце прошлого года "Сбер" совместно с ВЭБ.РФ принял участие в финансировании одного из ключевых проектов УГМК - разработки Корбалихинского месторождения и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики. "Новый синдицированный кредит, в рамках которого "Сбер" предоставил финансирование на 6 млрд рублей, поможет компании успешно вести бизнес и строить долгосрочную стратегию устойчивого развития», - добавила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Сбер" профинансирует УГМК на 6 млрд рублей в рамках синдицированного кредита», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.