«Сбербанк» в 2020 году зафиксировал рост по основным направлениям исламского финансирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

"Сбербанк" в 2020 году зафиксировал рост по основным направлениям исламского финансирования, а также представил ряд новых продуктов.

Во-первых, банк в уходящем году заключил сделку по экспорту российской пшеницы в Египет на 13 млн долларов. Сделка была проведена при участии международной исламской корпорации International Islamic Trade Finance Company, говорится в сообщении "Сбербанка".

Также в этому году банк открыл офис в Абу-Даби. Для этого он предварительно получил согласование регуляторов России и ОАЭ на регистрацию дочерней компании Sberbank Investment Middle East.

Кроме того, в 2020 году "Сбербанком" был учрежден центр партнёрского финансирования и спецпроектов. Основная идея этого направления - вхождение банка в финансируемый проект на партнерских условиях с разделением возможных рисков и последующей прибыли. Пайплайн таких проектов включает в себя крупные сделки, по итогам года их количество выросло вдвое», - уточняется в сообщении.

И последнее, но не менее важно - благотворительная платформа PayZakat "Сбербанка" получила приз Global Islamic Finance Awards, а число ее подписчиков выросло до 4 тыс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Сбербанк" в 2020 году зафиксировал рост по основным направлениям исламского финансирования», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.