«Сбербанк» закрыл сделку по покупке 85% goods.ru

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

"Сбербанк" закрыл сделку по покупке 85% goods.ru, следует из данных системы СПАРК. Теперь ООО "Цифровые активы", принадлежащее "Сберу", владеет долей в 4 245 750 000 рублей в уставном капитале ООО "Маркетплейс", бренд goods.ru.

Ранее "М.видео" продала половину своей доли в ООО "Маркетплейс" компании ООО "Цифровые активы". У "М.видео" и "Сбера" были равные доли в уставном капитале по 499 500 000 рублей, то есть у каждой компании по 40%.

"Сбер", группа "М.Видео-Эльдорадо" и основатель и совладелец goods.ru Александр Тынкован подписали юридически обязывающую документацию по приобретению "Сбером" 85% доли в компании goods.ru. --

По условиям сделки "Сбер" приобретает часть долей goods.ru, принадлежащих Группе "М.Видео-Эльдорадо", а также инвестирует в дальнейшее развитие компании goods.ru. В результате доля "Сбера" в капитале goods.ru составит 85%, 10% сохраняет за собой Группа "М.Видео-Эльдорадо", 5% - основатель "М.Видео" Александр Тынкован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Сбербанк" закрыл сделку по покупке 85% goods.ru», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.