«Сбербанк» объявил о временном снижении ставок по ипотеке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2016 года

«Сбербанк России» в рамках предновогодней акции с 1 декабря снижает ставки по продуктам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» на 0,5 процентного пункта. Об этом говорится в пресс-релизе государственной кредитной организации.

Новый диапазон базовых процентных ставок составляет 11,5-13% годовых в рублях. Предложение будет действовать до 31 января 2017 года.

- Частные банки вернулись на рынок ипотеки

Дополнительно на 0,5% ставки уменьшены для отдельных регионов: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленобласти, Калининградской области, Ростовской области, Татарстана, Челябинской области, Омской области, Новосибирской области, Иркутской области, Якутии, Чукотского АО, Магаданской области, Хабаровского края, Амурской области, Приморского края, Камчатского края и Сахалинской области. На этих территориях по продуктам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» ставки составляют теперь 11-12,5% годовых.

В рамках акции молодые семьи смогут подать заявки по ставкам от 10,25% до 12% в регионах со специальными условиями и от 10,75% до 12,5% - в других регионах.

До этого «Сбербанк» снижал ставки по ипотечным кредитам в октябре. Тогда ставки по основным предложениям продуктовой линейки также стали меньше на 0,5%.

Напомним, ранее в АИЖК сделали прогноз, что средняя ставка ипотеки в России опустится ниже 10%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сбербанк» объявил о временном снижении ставок по ипотеке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.