«Сбербанк» отпраздновал День российского предпринимательства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2015 года

26 мая «Сбербанк» поздравил российских бизнесменов с их профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства. Этот день в разных регионах страны банк отметил интересными мероприятиями, в ходе которых рассказал об уже существующих цифровых продуктах для бизнеса, а также презентовал свои инновационные разработки.

Самое масштабное празднование прошло в Москве. В ходе форума Digital Business Day 2.0 [#1 1] выступили топ-менеджеры «Сбербанка», включая президента, председателя правления Германа Грефа. «Наша встреча в День российского предпринимательства стала доброй традицией, - отметил Герман Греф. - Именно предпринимательское сообщество создает не только инновации, новые бизнесы, рабочие места, но и креативное будущее нашей страны».

Он напомнил, что «Сбербанк» постоянно работает над созданием новых, интересных продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса, и анонсировал одну из последних «прорывных» разработок - «Бизнес-Планшет». Это комплексный продукт на базе планшетного компьютера, который даст возможность предпринимателям не прибегать в отдельных случаях к контрольно-кассовой технике, принимать платежи как по банковским картам, так и наличными, а также в режиме реального времени (онлайн) передавать в электронном виде в налоговые органы информацию о расчетах [#2 2]. В 2016 году пользоваться «Бизнес-Планшетом» от «Сбербанка» смогут при желании все предприниматели страны.

На форуме также были представлены такие цифровые продукты «Сбербанка», как самоинкассация, предоставляющая возможность вносить денежные средства на расчетный счет в устройствах самообслуживания, сервисы дистанционного размещения депозитов для корпоративных клиентов, онлайн-резервирование номера расчетного счета, мобильное приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн», а также сервис от постоянного партнера «Сбербанка» - «Деловой среды» по онлайн-регистрации индивидуального предпринимателя и другие [#3 3].

Кульминацией мероприятия стал запуск масштабного конкурса по разработке дизайна банковской корпоративной карты «Сбербанка» [#4 4]. О старте конкурса объявила старший вице-президент, руководитель блока «Корпоративный бизнес» «Сбербанка» Светлана Сагайдак. «Мы хотим вместе с вами создавать и развивать бизнес и поэтому решили запустить этот конкурс - сделать вместе с вами новую карту», - заключила она.

Любой желающий может принять участие в конкурсе и до 30 июня разместить собственный макет дизайна корпоративной карты на сайте www.sberbank-konkurs.ru. Лучшие работы будут выбраны путем открытого голосования на сайте конкурса, которое завершится 31 июля 2015 года. По итогам конкурса трое победителей получат ценные призы (первое место - ноутбук, второе и третье - планшетные компьютеры), а также возможность стать дизайнером банковской корпоративной карты одного из крупнейших банков страны. 1Перевод с английского - Цифровой день предпринимательства 2.0. 2«Бизнес-Планшет» - это комплексный продукт на базе планшетного компьютера для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющий специальное устройство для чтения карт и мобильный принтер чеков. С помощью установленных на «Бизнес-Планшет» мобильных приложений можно осуществлять прием платежей по банковским картам международных платежных систем Visa® и MasterCard®, а также управлять вашим бизнесом. Услуги в рамках комплексного продукта «Бизнес-Планшет» доступны при условии наличия подключения к сети Интернет. Условия комплексного продукта «Бизнес-Планшет» и сроки его запуска могут быть изменены. В случае изменения условий комплексного продукта «Бизнес-Планшет» «Сбербанк» разместит соответствующую информацию на сайте www.sberbank.ru. 3Сервис онлайн-регистрации индивидуального предпринимателя предоставляет АО «Деловая среда», подробная информациия на сайте www.dasreda.ru. Подробная информация о комплексном продукте «Бизнес-Планшет», услуге самоинкассации, онлайн-депозитах, онлайн-резервировании номера расчетного счета, мобильном приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещена на официальном веб-сайте банка по адресу www.sberbank.ru. Услуга «самоинкассация» имеет территориальное ограничение по распространению, подробнее на сайте банка. 4Срок проведения Конкурса с 26.05.2015 по 31.08.2015 (включительно). Срок приема Конкурсных работ на сайте www.sberbank-konkurs.ru - с 26.05.2015 по 30.06.2015 (включительно). Информация об организаторе конкурса, о правилах и сроках проведения конкурса, о сроках регистрации для участия в конкурсе, о количестве призов, сроках, месте и порядке их получения размещена в сети Интернет по адресу www.sberbank-konkurs.ru. Количество призов ограничено. Организатор конкурса - ООО «Интернет-агентство Далее» (ОГРН 5077746435080). ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России N1481 от 08.08.2012.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сбербанк» отпраздновал День российского предпринимательства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.