«Сбербанк» планирует дополнительно капитализировать филиал в Индии на $30 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

«Сбербанк» планирует дополнительно капитализировать филиал в Индии на $30 млн и открыть новый филиал в Мумбаи, сообщил старший вице-президент «Сбербанка» Владимир Ситнов в ходе бизнес-диалога Россия-Индия в рамках Восточного экономического форума.

«В Индии у нас уже более 10 лет полноценно работает филиал в Дели, он работает успешно, он обслуживает порядка 30% платежей между нашими странами, и то, что вселяет уверенность и оптимизм в этом вопросе — это те задачи, которые стоят перед странами, по кратному увеличению товарооборота. Мы на это очень рассчитываем. Именно поэтому недавно мы приняли решение о дополнительной капитализации нашего филиала на примерно 30 млн долларов», - сказал г-н Ситнов.

«Кроме того, подали в регуляторные органы заявление об открытии филиала в Мумбаи, что, надеюсь, сделаем в следующем году. В целом очень позитивно смотрим на все то, что у нас происходит в Индии», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сбербанк» планирует дополнительно капитализировать филиал в Индии на $30 млн», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.