«Сбербанк» пока не планирует возвращаться к вопросу о промежуточных дивидендах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

«Сбербанк» пока не планирует выплачивать промежуточные дивиденды, рассказал глава банка Герман Греф на онлайн-конференции.

«Вопрос промежуточных дивидендов пока не актуален, во всяком случае в ближайшее время», - сказал Греф.

Согласно утвержденной в 2020 году дивидендной политике «Сбербанка», уровень дивидендных выплат установлен в размере 50% от чистой прибыли группы по МСФО, скорректированной на выплаты процентов за вычетом налогового эффекта по учтенным в капитале долевым финансовым инструментам, отличным от акций, при условии соблюдения ряда обязательных условий.

Согласно дивидендной политике ключевыми условиями являются поддержание достаточности базового капитала группы по МСФО на уровне не менее 12,5% и соблюдение обязательных нормативов достаточности капитала Банка России с учетом аппетита к риску, утвержденного наблюдательным советом «Сбербанка».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сбербанк» пока не планирует возвращаться к вопросу о промежуточных дивидендах», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.