«Сбербанк» пообещал сдать в срок свои олимпийские объекты в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2012 года

«Сбербанк», участвующий в финансировании объектов горнолыжного кластера к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи, заверил, что объект будет сдан точно в срок.

Речь идет об объектах в составе комплекса «Горная карусель», куда входит проект «Горки-Город» с Олимпийской медиадеревней, гостиницами разных категорий и другой недвижимостью.

«Нет оснований для опасений, все объекты горнолыжного кластера к Сочинской Олимпиаде, которые ведет «Сбербанк», будут сданы точно в срок. Банк участвует в проекте уже более трех лет, и все сроки введения в строй намеченных олимпийских объектов ранее всегда выдерживались безукоризненно, - заявил агентству «Прайм» представитель крупнейшего российского банка.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, при финансовой поддержке «Сбербанка», являющегося одним из спонсоров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, ведется строительство объектов олимпийской инфраструктуры - всесезонного курорта «Горки Город» с комплексом трамплинов и медиадеревней. Во время Игр в нем будет работать Горный медиацентр для журналистов, освещающих соревнования в горном кластере - лыжи, биатлон, бобслей, фристайл, прыжки с трамплина и другие дисциплины.

По завершении состязаний там расположится Музей олимпийской славы. После Игр-2014 «Горки Город» сможет принимать тысячи туристов и спортсменов из России и других стран мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сбербанк» пообещал сдать в срок свои олимпийские объекты в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.