«Сбербанк» решил поддержать благотворительные организации, освободив их от комиссий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

Крупнейший российский банк «Сбербанк» пригласил к сотрудничеству благотворительные организации и выразил готовность оказывать им всяческое содействие в деятельности и развитии. В частности, «при переводе средств в адрес благотворительных организаций банк готов оплачивать эту комиссию за свой счет», - говорится в сообщении «Сбербанка», которое приводит «Интерфакс».

Как следует из документа, все, что требуется от благотворительной организации, - это обращение ее руководства в банк с соответствующим заявлением. «По каждому подобному обращению «Сбербанк» совместно с руководством организации выработает оптимальную схему сотрудничества, которая позволит избежать каких-либо комиссий для благотворителей», - отмечается в сообщении.

Также там отмечается, что общий объем средств, направленных «Сбербанком» на благотворительную деятельность в 2011 году, превысил 1,8 млрд рублей.

«Для «Сбербанка» и для меня лично помощь детям - это не просто один из видов нашей деятельности, а приоритетное направление, к развитию которого мы прикладываем максимальные усилия. В частности, в рамках помощи детям банком осуществляется поддержка 239 детских домов, а количество мероприятий для воспитанников в 2011 году составило около 1,5 тысячи, в них приняли участие около пяти тысяч сотрудников банка», - заявил президент, председатель правления «Сбербанка» Герман Греф.

В сообщении отмечается, что в 2008 году стартовало сотрудничество «Сбербанка» с благотворительным фондом «Подари жизнь». 23 декабря 2008 года была выпущена первая в России благотворительная карта VISA «Подари жизнь». С каждой оплаченной этой картой покупки 0,3% перечисляется на счет фонда. Такую же сумму на счет добавляет «Сбербанк». Когда держатель карты оплачивает покупку или услугу в размере 1000 рублей, 6 рублей поступает на счет фонда помощи детям. В марте 2009 года начал работать благотворительный вклад «Подари жизнь», в рамках сотрудничества по которому раз в квартал «Сбербанк» переводит на счет фонда 0,3% с каждого вклада. В прошлом году «Сбербанк» перечислил фонду 229 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сбербанк» решил поддержать благотворительные организации, освободив их от комиссий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.