«Северный поток-2» будет введен в эксплуатацию до завершения текущего года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Осуществлен надводный захлёст на второй нитке "Северного потока - 2" - морская часть второй нитки технически завершена. Об этом сообщила компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG.

"Сегодня секции второй нитки "Северного потока - 2", идущие от берега Германии и из вод Дании, были соединены между собой при помощи надводного захлёста. Концы тянущихся с противоположных сторон секций были подняты со дна над поверхностью моря трубоукладочной баржой "Фортуна", обрезаны до нужной длины и соединены. Сварной шов был осуществлен на надводной платформе, закрепленной с внешней стороны борта судна, после чего единая завершенная нитка газопровода была погружена на морское дно", - сообщил оператор проекта.

Далее будут проведены пусконаладочные работы, чтобы ввести газопровод в эксплуатацию до завершения текущего года, уточнили в Nord Stream 2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Северный поток-2" будет введен в эксплуатацию до завершения текущего года», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.