«Северсталь» выкупила у «Роснано» 24,5% в СП «Башни ВРС»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

"Северсталь" увеличила долю в СП "Башни ВРС" до 49%, выкупив 24,5% у "Роснано". Закрытие сделки состоялось в сентябре 2021 года. Доля другого партнера - испанской компании Windar Renovables S.L. - остается на прежнем уровне в размере 51%, сообщает российский металлург.

Решение "Роснано" о выходе из проекта по производству башен для ветроэнергетических установок (ВЭУ) в Таганроге было принято после того, как СП достигло запланированных экономических показателей.

"Башни ВРС" - совместное предприятие "Северстали", Windar Renovables S.L. и "Роснано" было создано в 2018 году. Изначально доли партнеров распределялись следующим образом: Windar Renovables - 51%, "Роснано" и "Северсталь" по 24,5%. За время существования "Башни ВРС" в его развитие было инвестировано более 1 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Северсталь" выкупила у "Роснано" 24,5% в СП "Башни ВРС"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.