«Северсталь» терпит первое поражение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2002 года

В очередном туре хоккейного чемпионата все внимание болельщиков было приковано к событиям, происходящим в Ярославле и Казани. Пан Вуйтек вместе со своей командой пытался вписать в турнирную таблицу первую «баранку» «Северстали», а лидер первенства «Ак Барс» дома мерился силами с ещё одной командой, которую возглавляет чешский специалист. Это «Авангард» под руководством автора успеха сборной Чехии на Олимпиаде 1998 года в Нагано Иван Глинка.

Наставник железнодорожников своего добился, хотя и с трудом. Череповецкие хоккеисты сложили оружие лишь в овертайме, когда пропустили гол от Вячеслава Буцаева. А вот Глинке пришлось побывать в роли проигравшего. По ходу встречи с «Ак Барсом», омичи проигрывали со счетом 2:8, и даже красочный третий период, в котором «Аванагрд» победил со счетом 3:0, не изменил итогового результата.

В единственном состоявшемся в Москве матче ЦСКА Виктора Тихонова принимало аутсайдера первенства — «Молот-Прикамье», и могло записать себе встречу в актив, если бы не отвратительная концовка. За 15 минут до финальной сирены армейцы вели со счетом 4:0, однако едва не умудрились проиграть, пропустив за оставшееся время три гола, сообщает РТР-Спорт.Ru (Архивная копия от 11 августа 2007 на Wayback Machine).

Результаты матчей:

«Амур» — «Динамо" 1:1 OT
«Металлург» Мг — «Лада» 2:1
«Мечел» — «Салават Юлаев» 2:1
ЦСКА — «Молот-Прикамье» 4:3
«Нефтехимик» — «Спартак» 6:4
«Крылья Советов» — СКА 4:3
«Локомотив» — «Северсталь» 2:1 OT
«Ак Барс» — «Авангард» 8:5

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Северсталь» терпит первое поражение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.