«Севилья» прервала рекордную беспроигрышную серию мадридского «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2017 года

Футболисты "Севильи" прервали рекордную для Испании беспроигрышную серию мадридского "Реала" из 40 игр без поражений, одолев "Королевский клуб" в гостевом матче 18-го тура чемпионата страны по футболу со счетом 2:1.

У мадридцев отличились Криштиану Роналду (67') с пенальти и Серхио Рамос (85'), поразивший свои ворота. У андалузцев мяч забил Стеван Йоветич (90').

Роналду установил очередной рекорд, став наряду с Уго Санчесом лучшим пенальтистом за всю историю чемпионата Испании. После перехода в "Реал" в 2009 году лидер сборной Португалии реализовал 56 штрафных ударов с 11-метровой отметки.

Примечательно, что 12 января в рамках Кубка Испании эти команды сыграли вничью 3:3. Именно тогда "Реал" побил рекорд "Барселоны" по продолжительности беспроигрышной серии во всех турнирах среди испанских клубов - 40 матчей.

Последний раз "Реал" проигрывал в апреле прошлого года в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Вольфсбуга" (0:2). С тех пор мадридцы одержали 30 побед и 10 раз сыграли вничью.

"Севилья" идет на втором месте в чемпионате страны, сократив до 1 балла отставание от лидирующего "Реала", у которого есть игра в запасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Севилья" прервала рекордную беспроигрышную серию мадридского "Реала"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.