«Севилья» хочет подписать маскота, уволенного из «Арсенала» после 27 лет в клубе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

«Севилья» в своём твиттер-аккаунте пошутила, что планирует пригласить бывшего маскота «Арсенала», известного как Гуннерзавр.

«Какого игрока вы бы хотели подписать сегодня?» – задался вопросом официальный аккаунт Лиги чемпионов в последний день трансферного окна. «Севилья» ответила фотографией Гуннерзавра.

https://t.co/kijaxwHDue pic.twitter.com/YtIG4TJbsp— Sevilla FC (@SevillaFC_ENG) October 5, 2020

«Арсенал» в рамках сокращения расходов уволил талисмана клуба Gunnersaurus (Джерри Куай), который выполнял эту работу с момента основания в 1993 году.

Поскольку на стадионе нет болельщиков, роль Гуннерзавра больше не нужна.

Куай был фанатом «Арсенала» с тех пор, как посетил свой первый матч в 1963 году, и даже пропустил свадьбу своего брата, чтобы посетить домашнюю игру.

Решение об увольнении талисмана было принято из-за продолжающегося процесса оптимизации расходов. В августе «Арсенал» сократил 55 сотрудников со средней зарплатой 35 тысяч фунтов в год, в том числе ключевых скаутов. Это почти 10% от общего количества сотрудников клуба – всего их 590.

Гуннерзавр работал на неполную ставку, поэтому в число этих 55 работников не вошел. Однако теперь сокращение коснулось и его. В отсутствии зрителей в клубе посчитали, что теперь можно обойтись и без маскота.

Стоит отметить, что болельщики «Арсенала» не остались равнодушны к этой ситуации и в понедельник, 5 октября, запустили сбор средств (Архивная копия от 30 июля 2021 на Wayback Machine) в поддержку Куаю, собрав 475 фунтов из планируемых 70 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Севилья» хочет подписать маскота, уволенного из «Арсенала» после 27 лет в клубе», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.