«Селтик» может подать жалобу в УЕФА на жертвоприношение в Астане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2013 года

Руководство шотландского "Селтика" может подать жалобу в УЕФА из-за жертвоприношения барана на стадионе "Астана Арена" перед началом квалификационной игры Лиги чемпионов между карагандинским "Шахтером" и "Селтиком".

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на казахстанские СМИ.

При этом сообщается, что игроки "Селтика" были шокированы таким отношением к животному и это сильно повлияло на их эмоциональный настрой, что могло отразиться на ходе игры. Футболистов смутили следы крови после жертвоприношения барана, которые были видны на поле.

Карагандинский "Шахтер" во вторник в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов обыграл "Селтик" на стадионе в столице Казахстана со счетом 2:0.

Ранее в интернете появились фото черного барашка, которого вывозят на заклание на футбольный газон в Астане перед открытой тренировкой карагандинской команды.

Для жертвоприношения из мечети специально пригласили муллу, который и провел древний обряд, способствующий привлечению удачи. По словам наставника "Шахтера" Виктора Кумыкова, инициатива провести ритуал исходила от самих футболистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Селтик" может подать жалобу в УЕФА на жертвоприношение в Астане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.