«Селтик» стал 45-кратным чемпионом Шотландии по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2014 года

Футбольный клуб "Селтик" досрочно оформил победу в чемпионате Шотландии сезона-2013/14, завоевав третий чемпионский титул кряду.

Команда Нила Леннона, потерпевшая в этом сезоне только одно поражение, стала недосягаемой для преследователей за семь туров до окончания первенства, разгромив в среду на выезде "Патрик Тисл" со счетом 5:1.

Золотые медали в Шотландии так рано не выигрывали с 1929 года, когда титул достался "Рейнджерс".

Леннон, который работает с "Селтиком" всего четвертый сезон, стал четвертым в истории клуба тренером, выигравшим три титула кряду. Ранее подобное удавалось Вилли Мэйли, Джоку Штайну и Гордону Страчану.

Добавим, что "Кельты" в 45-й раз в истории стали чемпионом Шотландии. Однако рекордсменом страны по количеству побед в национальном первенстве все же является "Рейнджерс" (54), который этот сезон провел в третьем по силе дивизионе Шотландии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Селтик" стал 45-кратным чемпионом Шотландии по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.