«Сельта» оштрафует Смолова за отъезд из Испании во время карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

По информации источника Metaratings.ru, близкого к президенту «Сельты» Карлосу Моуриньо, руководство испанской Ла Лиги планирует оштрафовать «Сельту» за отъезд двух игроков команды во время карантина — датчанина Пионе Систо и россиянина Фёдора Смолова.

Дело в том, что согласно директиве Ла Лиги, игроки не имеют права покидать Испанию без крайней необходимости. Однако, по данным The Guardian, россиянин отлучился на родину, чтобы отпраздновать 18-летие своей возлюбленной Марии Юмашевой, внучки первого президента России Бориса Ельцина.

В случае, если Ла Лига не примет обоснования «Сельты», Систо и Смолова о том, почему игроки покинули Испанию во время карантина, лига оштрафует клуб из Виго, который, в свою очередь, оштрафует и датчанина, и россиянина.

Кроме того, по словам источника Metaratings.ru, руководство «Сельты» уже приняло решение не выкупать Смолова у «Локомотива», а Систо летом будет выставлен на трансфер.

Напомним, что Фёдор Смолов выступает за «Сельту» на правах полугодичной аренды, а права на игрока принадлежат «Локомотиву». В текущем сезоне Примеры 30-летний форвард провёл шесть матчей, в которых забил один гол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сельта» оштрафует Смолова за отъезд из Испании во время карантина», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.