«Сибирские валторновые дни» стартуют в Новосибирске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2019 года

Это уникальное событие. «Бенефис» одного инструмента, тем более такого сложного, удивительного и загадочного, как валторна, –идея новаторская и свежая. Организаторам удалось увлечь этой идеей как выдающихся музыкантов и педагогов различных стран, так и молодых исполнителей, стремящихся к достижению мастерства в своей профессии.

На лучших концертных площадках города в исполнении ведущих валторнистов России и Европы прозвучат знаменитые музыкальные композиции из полюбившихся кинофильмов, а также классические произведения, многие из которых не частые «гости» на большой сцене. Так, например, произведение Ж.Л. Дарбелле «Спектрум» написано специально для валторны соло, которое исполнит сын композитора, почетный гость проекта «Сибирские валторновые дни"— Оливье Дарбелле.

Кульминацией проекта станет совместное выступление на одной сцене симфонического оркестра и 32-х валторнистов! Мощь, сила, одновременно с таинственностью звучания не оставят равнодушными ни одного слушателя.

В программах фестиваля примут участие ведущие профессиональные коллективы города — Академический симфонический оркестр Новосибирской филармонии и Новосибирский юношеский симфонический оркестр им. В.Я. Янковского, — что также придаст событию особую яркость и масштабность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сибирские валторновые дни» стартуют в Новосибирске», автор: Евгения Буторина, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.