«Сибирь» готова летать в Грузию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2010 года

Первый российский чартер в Тбилиси организует компания S7 Airlines («Сибирь»). Если Минтранс откроет воздушное пространство, полет состоится 1 июля, сообщает ИТАР-ТАСС. Единая транспортная администрация Грузии уже дала российской авиакомпании разрешение на выполнение в летний период чартерных рейсов по маршруту Москва-Тбилиси-Москва.

Как сообщает BFM.ru со ссылкой на начальника отдела общественных связей Минтранса Тимура Хикматова, сегодня в Тбилиси из Москвы уже летают грузинские чартеры. Авиакомпания Georgian Airways выполняет программы чартерных рейсов из Тбилиси в Москву и обратно с 24 мая 2010. Пока это разрешение действует до 1 июля 2010 года.

В случае, если компания будет заинтересована в продлении полетов, она снова должна пройти согласование полетной документации с Росавиацией. До 1 июля авиакомпания планирует выполнить 12 прямых чартерных авиарейсов.

Воздушное сообщение между Россией и Грузией было прервано 9 августа 2008 года в результате конфликта между Грузией и Южной Осетией. С российской стороны в Грузию летали лайнеры авиакомпаний «Аэрофлот» и «Сибирь». «Сибирь» выполняла регулярные рейсы из Москвы в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Сейчас добраться из Москвы в Тбилиси можно через Ереван, Киев, Минск и Ригу.

В компании сообщили, что готовы открыть как регулярные полеты в Грузию, так и чартерные, но пока нет разрешения на полеты, говорить о стоимости билетов на это направление рано.

В Минтрансе подтвердили получение письма от авиакомпании S7 Airlines, оно рассматривается, точные сроки, когда разрешение на полеты S7 может быть выдано, пока не сообщаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сибирь» готова летать в Грузию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.