«Сибирь» пробилась во второй раунд Кубка Гагарина из нижней половины кубковой сетки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Новосибирская «Сибирь» вышла во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в серии первого раунда екатеринбургский «Автомобилист», имевший более высокий номер посева.

Во вторник в пятом матче серии 1/8 финала новосибирцы одержали четвертую победу над «Автомобилистом», обыграв екатеринбуржцев на выезде со счетом 2:1. У гостей отличились Дмитрий Саюстов и Евгений Чесалин, у единственную шайбу хозяев забросил именитый ветеран Павел Дацюк.

Счет в серии стал 4-1 в пользу «Сибири». В следующем раунде соперником новосибирцев станет казанский «Ак Барс» или астанинский «Барыс».

На данный момент сибирский клуб единственный в КХЛ, прошедший во второй раунд плей-офф из нижней половины кубковой восьмерки в обеих конференциях.

В минувшем регулярном чемпионате «Сибирь» заняла пятое место на Востоке, а «Автомобилист» - четвертое, благодаря чему клуб получил преимущество своей площадки. Лучшим результатом новосибирской команды в плей-офф КХЛ стал выход в полуфинал в сезоне-2014/15, кубковым потолком для «Автомобилиста» остался четвертьфинал в сезоне-2018/19.

"Сибирь» заканчивает сезон «Автомобилиста», бело-голубые ставят команду Олега Знарка на грань вылета. #КубокГагарина pic.twitter.com/ewaL9iP8qW— КХЛ (@khl) March 10, 2020

В другом матче дня московское «Динамо « на своем льду со счетом 4:1 обыграло столичный «Спартак» в пятом матче первого раунда. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «бело-голубых». Следующий матч запланирован на льду «Спартака» 12 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Сибирь» пробилась во второй раунд Кубка Гагарина из нижней половины кубковой сетки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.