«Сивилитас»: СНБ РА изъяла документы фонда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2012 года

Служба Национальной безопасности Армении приняла решение об изъятии документов в фонде “Сивилитас”. В решении заместителя следственного управления Службы Национальной безопасности М.Амбарцумяна о конфискации, образец которого предоставлен фонду “Сивилитас”, отмечается:

”Конфисковать имеющиеся в фонде “Сивилитас” документы, касающиеся предоставления зарегистрированными в США корпорациями “Хантсман Интернейшнл” и “Полимер Материалс” фонду “Сивилитас” через ООО “Хантсман Билдинг Продакс” 577 897 долларов США и 11 494 000 драмов, и предоставления фонду через учредителя фонда “Сивилитас” и председателя фонда попечителей Вардана Осканяна 1 427 000 долларов, использования этих сумм фондом, в том числе решения совета попечителей, протоколы заседания указанного совета, направления сумм на конкретные программы, распоряжения или заявления о предоставлении или хранении этих средств у физических лиц, а также все те документы, которые могут иметь отношение к вышеуказанным сделкам».

Согласно информации, 12 октября следователи СНБ РА явились в офис фонда с целью изъятия документов по делам фонда “Сивилитас” и Вардана Осканяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Сивилитас”: СНБ РА изъяла документы фонда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.